0 позиций
0.00 ₽
Полимерное покрытие Quarzit Pro Matt от производителя Grand Line Статья

Создание элитных строений или эксплуатация в условиях крайне континентального и резко холодного климата требует особых характеристик от строительных материалов, в частности металлическая продукция для долгой, надежной эксплуатации с сохранением презентабельного внешнего вида покрывается стойким декоративно-защитным покрытием.

Полимерное покрытие Quarzit Pro Matt от производителя Grand Line

20.09.2023

Содержание

Создание элитных строений или эксплуатация в условиях крайне континентального и резко холодного климата требует особых характеристик от строительных материалов, в частности металлическая продукция для долгой, надежной эксплуатации с сохранением презентабельного внешнего вида покрывается стойким декоративно-защитным покрытием.

Особенности покрытия Quarzit Pro Matt

Покрытие Quarzit Pro Matt относится к классу Elite (Элита), который основан на инновационных премиальных технология с высокими техническими и экологическими требованиями. Покрытие является переходным продуктом усовершенствования декоративно-защитных покрытий и максимально схоже с покрытием марки PurPro Matt, а также с улучшенным покрытием GreenCoat Pural Matt. Это экологически безопасное покрытие, которое не содержит опасных для природы химических элементов, поэтому может применяться в регионах с большим требованием к экологической безопасности.

Защитное покрытие марки Quarzit Pro Matt можно определить по ряду особенностей:

  • буквально несколько схожих цветов в палитре, причем основным считается только один – шоколад, который свидетельствует о конкретном применении для классических и статных дизайнов;
  • обратная сторона имеет окраску в тон лицевой, но гладкая, т.к. покрыта окрашенной эпоксидной смолой;
  • максимально стойкое к агрессивному воздействию покрытие, которое обеспечивается предельно уплотненным в 265 г/м2 антикоррозионным покрытием сплава алюминия и цинка, а также увеличенной толщиной полимерного слоя в 50 микрометра;
  • покрытие при высоких показателях прочности сохраняет отменную эластичность, поэтому с успехом применяется на изделиях с любым по сложности и формату профилированием;
  • среди продукции аналогичного класса покрытие имеет достойный гарантированный срок службы на сохранение презентабельного внешнего вида до 20 лет и с предельным сроком эксплуатации на сквозную коррозию порядка 35 лет.

Покрытие марки Quarzit Pro Matt используется на металлических изделиях с толщиной не менее 0.5 миллиметра, причем для ответственных конструкций металл может быть увеличен по толщине до 0.8 миллиметра.

Эксплуатационные характеристики

Покрытие с маркировкой Quarzit Pro Matt отличить можно от аналогов только рядом технических характеристик:

  • Основной цвет – шоколад, причем с двухсторонней покраской. Но, можно встретить дополнительных два темных цвета. Покраска однотонная, равномерная, но крупное зерно текстуры приводит не только к активному рассеиванию света, но к появлению тонового перелива зернами.
  • Очень прочное покрытие к любым агрессивным воздействиям, в том числе и к механическом, причем повредить его трудно, что гарантирует сохранность в сложных условиях монтажа и транспортировки. На перегибах с минимальным радиусом не обнаруживается разрушений защитного покрытия.

Покрытие Quarzit Pro Matt имеет матовую шероховатую поверхность, причем текстура ярко выражена крупинками (зерном), от чего и название Кварцит Матт. Текстура четко воспринимается на ощупь как крупный речной песок.

Искры горящего металла при от работы инструмента УШМ «Болгарка» приводит к разрушению полимера, который не способен выдерживать высокие температуры. Обнаружить точечные повреждения прожигом практически невозможно из-за текстурной поверхности и темной окраски.

Фотографии покрытия

Полимерное покрытие Quarzit Pro Matt Полимерное покрытие Quarzit Pro MattПолимерное покрытие Quarzit Pro Matt

Технические характеристики

Покрытие Quarzit Pro Matt выделяется зафиксированными в таблице техническими характеристиками.

Характеристика Показатель Описание
Цветовая гамма Не менее 1-3 Основной цвет - шоколад.
Поверхность Матовая, текстурированная Полностью матовая поверхность с крупным зерном.
Цвет обратной стороны TwinColor Обратная сторона покрыта эпоксидной смолой в лицевой цвет.
Вид полимера Полиуретан Не дешевый, высококачественный, очень стойкий полимер.
Стойкость к ультрафиолету RUV4 Максимальный показатель устойчивости к ультрафиолету, не выцветает и не выгорает покраска.
Прочность покрытия при обратном ударе (Дж) До 18 Не разрушается даже при воздействии сильных ударов.
Толщина слоя полимера (номинальная, микрометр) 50 Надежный толстый слой для декоративной и коррозионной защиты.
Вид и «толщина» антикоррозионного покрытия (г/м2) ZA не менее 265 Особое уплотненное покрытие на основе сплава цинка и алюминия.
Степень пластичности (радиус на изгиб) 0.5 - 1.0 Меньшая цифра лучше. Лучший показатель среди аналогичных покрытий.
Стойкость к туману, солям RC5 Максимальная антикоррозионная стойкость, отлично проходит испытания не менее 1500 часов.
Твердость покрытия 2H Максимально прочное к механическому воздействию покрытие.
Адгезия слоев Максимальная Глубокое проникновение материалов между собой без признаков расслоения.
Гарантия на эстетику/коррозию (лет) 20/35 Очень большой срок гарантии при сохранении презентабельного внешнего вида.

Виды продукции с покрытием Quarzit Pro Matt

Покрытие Quarzit Pro Matt за счет специфического цвета и технических характеристик применимо только к ряду строительно-отделочной продукции:

  • Коллекционная металлочерепица с оригинальными сложными форматами профилирования волны.
  • Карты фальцевой кровли, а также ряд профнастила для отделки фасадов и ограждений.
  • Металлические софиты из коллекционного ряда, которые применимы для подшивки горизонтальных плоскостей.
  • Сайдинг элитного класса из металла.

Доборные элементы кровли, ограждений, фасадов, без которых сборка невозможна.

Доступные цвета с покрытием Quarzit Pro Matt

Цветовая палитра для покрытия Quarzit Pro Matt практически отсутствует:

  • RAL 8017. Шоколад – насушенный темно-коричневый цвет с холодным отливом, который несколько осветляется при сильной засветке солнцем, но сохраняет глубину тона, очень напоминающую горький шоколад. Применим для классических, монументальных и статных сооружений на крыше, фасаде, ограждениях.
  • RAL 7024. Мокрый асфальт – глубокий темно-серый цвет, который дает некоторую игру оттенков на свету. Органично подходит для классических, монументальных стилистических приемов.
  • RR 32. Темно-коричневый – смесь шоколада и мокрого асфальта, верней коричнево-черный цвет. Используется только для классических и оригинальных стилистических решений в дизайне.

Палитра цветов

RAL 7024 RAL 8017 RR 32 (RAL 8019)

Покрытие с маркировкой Quarzit Pro Matt позволяет создавать оригинальные дизайны строений элитного класса, причем из-за крайне узкой палитры не столь популярно в сравнении с аналогичными покрытиями этого же класса. Демократическая ценовая категория и отменные технические характеристики обеспечивают уверенную потребительскую позицию среди ценителей оригинального и стойкого. Покрытие отлично применяется на кровлях, фасадах и ограждениях в регионах с нордическим или резко континентальным климатом.