0 позиций
0.00 ₽

Металлическая черепица

Эксплуатационные характеристики гибкой и металлической черепицы
Эксплуатационные характеристики гибкой и металлической черепицы
23.11.2022

Черепичное кровельное покрытие не теряет актуальность среди застройщиков на протяжении десятилетий. На смену керамическим плиткам, отличающимся недолговечностью и сложностью кладки, пришла битумная и металлическая черепица.

Металлочерепица или мягкая кровля: что выбрать
Металлочерепица или мягкая кровля: что выбрать
01.09.2022

Металлочерепица и гибкая черепица - это два популярных варианта для обустройства кровли. Кровельное железо неприхотливо в уходе, эстетично выглядит и при правильно выполненном монтаже прослужит много лет. Мягкая кровля тоже обладает такими преимуществами, но при этом требует ежегодного обслуживания и затрат на обустройство мощной стропильной системы.

Металлочерепица или профнастил: что выбрать
Металлочерепица или профнастил: что выбрать
31.08.2022

Владельцы частных домов при проектировании кровли становятся перед выбором материала, который дольше всего сохранится крышу в первоначальном варианте, не покроется коррозией, не станет протекать. Обычно выбор делают между двумя видами стройматериалов: металлочерепица или профнастил. У обоих есть достоинства и особенности, но также есть и недостатки, о которых следует знать.

Металлочерепица: обзор материала
Металлочерепица: обзор материала
30.08.2022

Металлочерепица - это листовое изделие из железа, которое имитирует керамическую черепицу. В отличие керамики кровельное железо не подвержено быстрому разрушению, на него не влияют внешние факторы: перепады температур, ультрафиолет, сильные порывы ветра. Поэтому многие владельцы частных домов сейчас выбирают стальные листы под керамику для обустройства крыши.

Монтаж металлочерепицы на крышу
Монтаж металлочерепицы на крышу
25.08.2022

Металлочерепица крепится на деревянную обрешетку кровельными саморезами с уплотнительной прокладкой. Правильный монтаж металлочерепицы позволяет увеличить срок службы кровельного железа. При соблюдении всех правил устройства кровельного пирога, стропил и обрешетки металлическая черепица прослужит долгие годы.

Обрешетка под металлочерепицу
Обрешетка под металлочерепицу
23.08.2022

Металлочерепица крепится на каркас из дерева или железа. Правильный монтаж обрешетки - это залог надежной и прочной крыши. При установке металлического или деревянного каркаса соблюдают точные размеры между лагами, используют качественные метизы для крепления. В большей степени распространены именно деревянные конструкции, неужели металлические.