0 позиций
0.00 ₽
Окна для мансарды Fakro China Статья

Производитель Fakro расширяет ассортимент мансардных окон серии FTP. Вниманию потребителя компания представляет деревянные окна с повышенными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Они изготовлены из древесины высокого качества без сучков и смоляных карманов. Склейки рам спрятаны от глаз покупателя.

Окна для мансарды Fakro China

05.12.2022
Окна для мансарды Fakro China

Производитель Fakro расширяет ассортимент мансардных окон серии FTP. Вниманию потребителя компания представляет деревянные окна с повышенными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Они изготовлены из древесины высокого качества без сучков и смоляных карманов. Склейки рам спрятаны от глаз покупателя.

Чем выделяется новая серия на фоне моделей прошлого года

Новые серии представлены среднеповоротными окнами. Рама по центру оснащается прочными осевыми шарнирами, которые придают изделию надежность. Центральные петли, выполненные по технологии TopSafe, придают раме жесткость, нужную в условиях сильных ветровых и снеговых нагрузок. Шарниры выполнены из стали с антикоррозийным покрытием. Петли с качественными шарнирами способны поворачивать створку на 160 градусов. Благодаря такому повороту, владелец сможет очищать стекло с внешней стороны изнутри помещения.

Окна для мансардны Fakro ChinaРучки модели FTP представлены в виде планки, располагающейся сверху. Удобное положение планки позволяет владельцу дома с комфортом управлять окном. Стеклопакет изготовлен из закаленного стекла. Изнутри он заполнен инертным газом аргоном. Благодаря ему, тепло, накопленное внутри помещение, не поступает наружу, так же, как холод снаружи не попадает в дом.

Герметичность и защиту от холода зимой и жары летом обеспечивает внешний изоляционный оклад. При поставке покупателю оконного комплекта, производитель предлагает на выбор специализированный оклад для плоских крыш или для профильных кровельных покрытий.

Характеристики и модификации серии FTP

В серии FTP все окна класса Profi. Фабрика, которая изготавливает их, находится в Китае. Производитель выпускает три модификации одной линейки:

  • FTP CH. Это простая модель со среднеповоротным открыванием;
  • FTP-V CH. Модификация повторяет предыдущую по конструкции и функциям. Дополнительно в раму встроен вентклапан V 40;
  • FTP-V CH Top hung. Особенность модели в открывании по верхней оси на 30 градусов. Также оснащается вентиляционным клапаном V 40.

Вместе с оконной конструкцией в комплекте поставляются оклады.

Особенности модификации FTP CH и FTP V CH

Окно FTP CH считается простой версией мансардных окон из этой линейки. Рама выполнена из дерева сосны без сучков и покрыта лаком в два слоя. Стеклопакет одинарный с инертным газом аргоном внутри. Толщина стекла – 5 миллиметров. Уплотнители состоят из 3 контуров. Один из них расположен по периметру. Другой находится на створке и на коробке. А третий герметизирует отверстия на боковых накладках.

Конструкция FTP-V CH ничем не отличается от описанное выше. Дополнительно в устройство встраивается вентиляционный клапан. Он позволяет поддерживать здоровый микроклимат в помещении. Благодаря ему можно проветривать помещение без открытия окна. Рекомендуется устанавливать конструкции модели FTP CH и FTP-V CH на кровлю с углом наклона скатов от 15 до 90 градусов. Показатель звукоизоляции – 32 Дб.

Особенности FTP V CH top hung

Окно FTP-V CH top hung – с панорамным типом открывания. Створки открываются и закрываются с помощью газовых пружин. Как и первые две модели из этой серии, рамы изготавливаются из сосны высокого качества. Толщина стекла – 5 миллиметров. А внутренняя полость стеклопакета заполняется аргоном. Древесина пропитывается антисептическим раствором и покрывается акриловым лаком. Присутствует опция KUW, позволяющая управлять оконной конструкцией на расстоянии.

Преимущества окон из серии FTP

Отличия от предыдущих моделей у окон FTP-V заключаются не только в конструкции. Владельцы домов, которые уже установили эти окна, отмечают:

  • качественную шумоизоляцию;
  • отсутствие сквозняков;
  • качественный материал на ощупь;
  • привлекательный и стильный дизайн, который вписывается в любую крышу.

Уплотнители изготовлены из стойкого к негативным атмосферным явлениям бутил-каучука и силиконового герметика.

Изоляционные оклады для окон

Изоляционные оклады поставляются в комплекте. Их ставят после монтажа рамы окна. Они нужны для герметизации примыканий рамы и кровельного материала. Для окон класса «Profi» производитель рекомендуется использовать оклады следующих видов:

  • EZV. Предназначен для крыш из профнастила, металлочерепицы. В комплект входит водоотводящая планка, уплотнительные клинья, верхний, нижний и два боковых накладных элемента;
  • ESV. Предназначен для гибкой черепицы, плоского кровельного материала. В комплект входит водоотводящая планка, уплотнительные клинья, верхний, нижний и два боковых накладных элемента.

Примыкания рам окон класса «Profi» к кровле разрешается окантовывать окладом XDK-RU. Новые модели окон Fakro сохраняют в доме тепло. Они герметичны, привлекают внимание строгим прямоугольным видом.