0 позиций
0.00 ₽
Полимерное покрытие NormanMP от производителя Металл Профиль Статья

Металлоконструкции с надежным декоративно-защитным покрытием – основа быстрого, но качественного строительства как временного, так и постоянного назначения. Стойкое защитное покрытие на металле при сохранении доступной ценовой политики позволяет создавать объекты от рядовых классических до масштабных грандиозных.

Полимерное покрытие NormanMP от производителя Металл Профиль

04.10.2023

Содержание

Металлоконструкции с надежным декоративно-защитным покрытием – основа быстрого, но качественного строительства как временного, так и постоянного назначения. Стойкое защитное покрытие на металле при сохранении доступной ценовой политики позволяет создавать объекты от рядовых классических до масштабных грандиозных.

Особенности покрытия NormanMP

Покрытие NormanMP относится к коллекционной серии «Премьер», которое сочетает в себе отличные технические показатели за счет применения современных прогрессивных технологий и использования доступных по цене, но качественных материалов. Это в некотором роде «золотая середина» всех показателей, то есть покрытие с достаточно хорошими усредненными свойствами универсального декоративно-защитного применения. Маркировка NormanMP применяется к декоративно-защитным покрытиям с рядом отличительных особенностей:

  • модифицированный полимер создает вполне стойкое покрытие без отслоения от металла;
  • декорирование и антикоррозионная защита металла обеспечивается многослойной структурой: оцинкованием с плотностью до 200 г/м2 и слоем полимера в 25 микрометра;
  • хорошие показатели по гарантированным срокам эксплуатации: по сохранению презентабельного внешнего вида порядка 20 лет и сквозную коррозию – в районе 30 лет.

Покрытие Норман применяется на профилированной металлопродукции с толщиной металла не менее 0.5 миллиметра.

Эксплуатационные характеристики

Для покрытия марки NormanMP можно выделить ряд характеристик, по которым оно отличается от других видов полимерных защит:

  • Максимально широкая цветовая палитра со всеми цветами, в том числе белого, яркого красного, зеленого, синего и различных оттенков. Окраска однотонная сплошная без каких-либо текстурных добавлений либо очень мелкодисперсная.
  • Потертости, мелкие производственные дефекты на поверхности сложно заметны. Само покрытие достаточно прочное, чтобы без повреждений выполнять транспортировку и монтаж в сложных условиях. Сохраняет хорошую эластичность, поэтому сложное профилирование, формование не приводит к разрушениям покрытия.

Поверхность полностью гладкая, глянцевая с явно выраженным блеском и отражением светового пятна.

Декоративно-защитное покрытие NormanMP не предназначено для эксплуатации при температуре разогрева более +100°C, причем прямое тепловое и огневое (искровое) воздействие также не допустимо, так как полимер проявляет разрушение.

Фотографии покрытия

Полимерное покрытие NormanMP от производителя Металл Профиль Полимерное покрытие NormanMP от производителя Металл ПрофильПолимерное покрытие NormanMP от производителя Металл Профиль

Технические характеристики

В таблице отмечены основные главные технические характеристики защитного покрытия NormanMP.

Характеристика Показатель Описание
Цветовая гамма 23 Самая широкая палитра цветов.
Поверхность Глянцевая, гладкая Идеально гладкая глянцевая поверхность, отлично отражающая свет.
Цвет обратной стороны Одностороннее Обратная сторона не имеет декоративно-защитного покрытия, только оцинкование.
Вид полимера Модифицированный полиэфир Оптимальная золотая середина по параметрам.
Стойкость к ультрафиолету RUV3 Уверенный средний показатель устойчивости к выгоранию.
Прочность покрытия при обратном ударе (Дж) 10 Без разрушений выдерживает средние по силе удары.
Толщина слоя полимера (номинальная, микрометр) 25 Оптимально-минимальный, но вполне достаточный для надежной защиты.
Вид и «толщина» антикоррозионного покрытия (г/м2) Z 140 - 200 Плотность оцинкование варьируется от области применения и категории продукции, но параметр отвечает требованиям надежной антикоррозионной защиты.
Степень пластичности (радиус на изгиб) 1.0 Меньшая цифра лучше. Очень плачичное покрытие, но все же не рекомендуется профилировать при температуре ниже, чем  +15°C.
Стойкость к туману, солям Хорошая С успехом не менее 1000 часов. Хороший средний показатель, но рабочая температура не рекомендуется более +100°C.
Твердость покрытия H Весьма прочное покрытие к механическому воздействию.
Адгезия слоев Максимальная Межслоевые связи максимальные
Гарантия на эстетику/коррозию (лет) Не менее 20/30 Очень достойный гарантированный эксплуатационный срок.

Виды продукции с покрытием NormanMP

Покрытие с маркировкой NormanMP за счет доступной ценовой категории, хороших технических показателей и широкой цветовой гаммы используется практически на всех видах строительной металлопродукции:

  • Широкий ассортимент разноформатной металлочерепицы от стандартных профилей до особых коллекционных.
  • Профилированные кровельные листы для классических скатных крыш.
  • Металлические софиты для подшивки подкровельного пространства и создания подвесных металлических потолков.
  • Облицовочные панели и сайдинг различного формата и класса исполнения.
  • Широкий ассортимент водосточных систем, лестничных и оградительных конструкций (штакетники, секции).

Различные доборные и отделочные элементы, без которых качественная сборка кровель и прочих отделочных металлических конструкций невозможна.

Доступные цвета с покрытием NormanMP

Покрытие марки NormanMP имеет самую широкую палитру цветов:

  1. RAL 1014. Слоновая кость – теплый очень светлый оттенок бежевого, отлично подходит для легких, даже воздушных дизайнов.
  2. RAL 1015. Светлая слоновая кость – очень схож на светло-серый холодный оттенок, который используется для осветления дизайнов строений.
  3. RAL 1018. Цинково-желтый – скорее бело-желтый или светло-желтый неяркий оттенок, который отлично наполняет стилизацию строений теплом и светом.
  4. RAL 2004. Оранжевый – довольно яркий, настоящий «оранж», позволяющий получить яркое выделение стиля конструкции, которое горит, излучает тепло.
  5. RAL 3005. Красное вино – темно-красный или даже сильно припыленный неяркий красный, который добавляет дизайну статности, тепла и богатства.
  6. RAL 3011. Красно-коричневый – довольно насыщенный коричневый цвет с красным отливом, который используется в стилизации для подчеркивания богатого статуса.
  7. RAL 3020. Транспортный красный – насыщенный яркий цвет, иногда даже называемый пожарным, который прям бросается в глаза и выделяется из любых объектов, поэтому используется в дизайнах для выделения и подчеркивания.
  8. RAL 5002. Ультрамариново-синий – насыщенный светло-синий с теплым оттенком цвет, который прям наполняет стилизацию синью и ярко выделяет из окружающей среды.
  9. RAL 5005. Сигнально-синий – яркий светлый насыщенный синий цвет, от которого так и веет прохладой, поэтому универсально подходит для различных дизайнерских решений.
  10. RAL 5015. Небесно-синий – светло-синий насыщенный оттенок бездонного высокого неба, поэтому используется для легких дизайнов и природных стилизаций.
  11. RAL 5021. Водная синь – насыщенный бело-синий, не темный с холодным оттенком, который отлично облегчает дизайн и подчеркивает стильные элементы.
  12. RAL 6002. Лиственно-зеленый – насыщенный довольно темный зеленый оттенок вызревшей листвы, который отлично подходит как для классических, так и для природных стилизаций.
  13. RAL 6005. Зеленый мох – насыщенный зеленый с голубым отливом цвет, который очень напоминает зеленый мох, поэтому великолепно подходит для стилизации в духе Кантри.
  14. RAL 6018. Желто-зелёный – довольно яркий светлый оттенок зеленого, который прям светится сочностью молодой листвы, что позволяет подчеркивать стилистические элементы и создавать яркие дизайны в различной стилистике.
  15. RAL 6019. Бело-зеленый – очень светлый оттенок, скорее это белый с холодным легким зелено-голубым отливом, который позволяет создавать легкие мягкие дизайны.
  16. RAL 7004. Сигнально-серый – светлый не припыленный, довольно яркий оттенок серого, который отлично подходит для любых стилистических решений.
  17. RAL 7024. Мокрый асфальт – второе название Графитовый серый, так как он затемненный насыщенный оттенок, используемый для классических решений в дизайне.
  18. RAL 8004. Терракотовый – классика обожженной красной керамики, великолепно используется в стилизациях под природные материалы, а также в сдержанных тоновых дизайнах.
  19. RR 32. Темно-коричневый – насыщенный затемненный коричневый с холодным тоном, который используется в статных богатых дизайнах.
  20. RAL 8017. Шоколад – довольно темный неяркий коричневый цвет с нейтральным оттенком, который отлично подходит для подчеркивания статности и богатства в дизайне.
  21. RAL 9002. Светло-серый – предельно светлый серый оттенок, скорее даже просто слегка припыленный белый, который максимально облегчает дизайн сооружений.
  22. RAL 9003. Сигнально-белый – чистый белый цвет, который зачастую применяется для подчеркивания чистоты и легкости стилизации.
  23. RAL 9006. Бело-алюминиевый – светлый алюминиевый отлив в белом, который позволяет получить светлые, легкие и одновременно яркие дизайны.

Палитра цветов

RAL 1014 RAL 1015 RAL 1018 RAL 2004 RAL 3005
RAL 3011 RAL 3020 RAL 5002 RAL 5005 RAL 5015
RAL 5021 RAL 6002 RAL 6005 RAL 6018 RAL 6019
RAL 7004 RAL 7024 RAL 8004 RAL 8017 RAL 9002
RAL 9003 RAL 9006 RR 32

Декоративно-защитное покрытие марки NormanMP за счет ценовой доступности, хорошей стойкости к разрушающим воздействиям и большой цветовой палитры достойно занимает одно из ведущих мест по популярности и применению.