0 позиций
0.00 ₽
Полимерное покрытие Agneta от производителя Металл Профиль Статья

Металлоконструкции с надежным декоративно-защитным покрытием – основа быстрого, но качественного строительства как временного, так и постоянного назначения. Стойкое защитное покрытие на металле при сохранении доступной ценовой политики позволяет создавать объекты от рядовых классических до масштабных грандиозных.

Полимерное покрытие Agneta от производителя Металл Профиль

11.10.2023

Содержание

Качественное строительство и оригинальный яркий дизайн требует использования строительных материалов с особыми и инновационными характеристиками, в ряду которых чуть ли не на первом месте стоят особые виды декоративно-защитного покрытия металлической продукции. Технология мелкодисперсного нержавеющего металла в сочетании со стойким полимером заслуженно завоевала своего потребителя и почитателя.

Особенности покрытия Agneta

Покрытие Агнета относится к классу Премиум, причем оно отличается не только великолепными техническими характеристиками, а вобрало в себя инновационные разработки компонентных металлизированных материалов. Это в своем роде уникальный материал на основе металлополимера, для которого в качестве цветового пигмента использована чистая порошковая медь. Поверхностное насыщение цветным металлом столь велико, что покрытие смело можно назвать декоративно-защитным омеднением.

Защитное покрытие марки Agneta обладает рядом отличительных особенностей:

  • высокая металлизация покрытия, что обеспечивает эффект омеднения с предельной схожестью с медной шлифованной поверхностью, но в отличии от меди поверхность не коррозирует, не тускнеет, не покрывается патиной;
  • очень стойкое к механическому и химическому воздействию покрытие, которое обеспечивается заливкой лицевой поверхности металлизированного полимера с толщиной не менее 30 микрометра, а также антикоррозионным оцинкованием с предельной плотностью до 275 г/м2;
  • имеет приличный срок гарантированной службы по сохранению презентабельного внешнего вида не менее 10 лет и по сквозной коррозионной стойкости не менее 25 лет, причем данные относятся к жестким условиям эксплуатации по температурному и химическому агрессивному воздействию.

Покрытие марки Агнета с цветовым исполнением Copper (Медный) используется на металлической продукции повышенной прочности с толщиной металла не менее 0.5 миллиметра.

Эксплуатационные характеристики

Покрытие с маркировкой Agneta легко отличить можно от аналогов по ярко выраженным техническим характеристикам:

  • Цветовое исполнение только одно - Copper (Медный), которое бросается в глаза рыжим оттенком не окисленной меди. Покраска однотонная мелкодисперсная с практически незаметными переливами металлизированных частичек. Нижняя, обратная сторона также имеет медную окраску в тон лицевой.
  • Покрытие отлично выдерживает сложные условия транспортировки, монтажа и различного по сложности профилирования, причем на поверхности из-за блеска практически не видны даже мелкие потертости, царапины или производственные недочеты.
  • Несмотря на высокую жесткость покрытия на перегибах с минимальным допустимым радиусом не обнаруживается разрушений защитного покрытия.

Поверхность идеально гладкая, без текстуры, полностью имитирующая шлифованную медь. Глянец высокий с отблеском объектов, причем сами изделия визуально воспринимаются как штампованные из настоящей меди без признаков окисления поверхности.

Декоративно-защитное покрытие Агнета имеет предельную температуру эксплуатации +100°C, поэтому прямое температурное и огневое воздействие приводит к его разрушению, из-за чего недопустимо даже резать и обрабатывать края механическим инструментом типа «Болгарка».

Фотографии покрытия

Полимерное покрытие Agneta от производителя Металл Профиль Полимерное покрытие Agneta от производителя Металл ПрофильПолимерное покрытие Agneta от производителя Металл Профиль

Технические характеристики

В таблице отмечены основные главные технические характеристики защитного покрытия Agneta.

Характеристика Показатель Описание
Цветовая гамма 1 Copper (Медный) – идеальная имитация полированной меди.
Поверхность Идеально глянцевая Блестящая глянцевая поверхность под полировку металла.
Цвет обратной стороны Подобие TwinColor Обратная сторона покрыта слоем аналогичного цвета чуть меньшей толщины в 25 микрометра.
Вид полимера Многокомпонентный Сложносоставной, не дешевый, высококачественный металлизированный полимер.
Стойкость к ультрафиолету RUV4 Практически максимальный показатель стойкости к выгоранию цвета.
Прочность покрытия при обратном ударе (Дж) До 12 Не разрушается при воздействии средних ударов.
Толщина слоя полимера (номинальная, микрометр) 30 Надежный прочный усиленный слой лицевой стороны.
Вид и «толщина» антикоррозионного покрытия (г/м2) Z не менее 275 Оцинкование с максимальным уплотнением.
Степень пластичности (радиус на изгиб) 1.5 Меньшая цифра лучше. Пластичность несколько снижена, поэтому профилирование и гибку по месту проводить не рекомендуется при температуре ниже +15°C.
Стойкость к туману, солям RC5 Отличная, но рабочая температура не рекомендуется более +100°C.
Твердость покрытия H Прочное к механическому воздействию покрытие.
Адгезия слоев Максимальная Глубокая металлизация покрытия и проникновения слоем между собой.
Гарантия на эстетику/коррозию (лет) Не менее 10/25 Большой гарантированный срок эксплуатации как на сохранность внешнего вида, так и на сквозную коррозию.

Виды продукции с покрытием Agneta

Покрытие с маркировкой Agneta несмотря на специфичность цвета получило широкое применение для металлической строительной продукции:

  • Премиальная черепица в коллекционном исполнении с различным типом профилирования.
  • Профилированные и плоские кровельные листы, в том числе для фальцевых кровель.
  • Стандартные элементы отделки горизонтальных подкровельных плоскостей – металлические софиты.
  • Премиальный металлический сайдинг и профилированные облицовочные фасадные листы. Псевдомедное покрытие отлично отражает солнечные лучи, поэтому отлично себя зарекомендовало на облицовочных теплоизоляционных панелях. различного формата и класса исполнения.
  • Металлический штакетник, водосточные системы и элементы ограждений для стилизации под вечные медные конструкции.

Огромный ассортимент доборных элементов для сборки кровель и отделочных металлоконструкций.

Доступные цвета с покрытием Agneta

Декоративно-защитное покрытие Agneta за счет особой по составляющим компонентам структуры имеет только один вид цветового исполнения. Copper (Медный) – яркая, прям светящаяся медь со светлым рыжим отливом золота, которая не просто украсит богатым убранством любой строительный объект, но и будет ярко выделяться и блистать на солнце многие годы. Предназначен для яркого смелого выделения металлоконструкций, поэтому подходит для статусных объектов коммерческого и частного назначения, но и для классической «вечномолодой» медной стилизации.

Copper (Медный)

Покрытие марки Agneta с цветовым исполнением Copper (Медный) – недешевый вариант для строительных материалов, но отличная и очень финансово выгодная альтернатива настоящей меди, которая, кстати, буквально через пару лет очень быстро тускнеет и покрывается патиной. Перспективы использования ошеломляющие, но многих останавливает, в прочем, как и притягивает, ни сколько ценовая категория, а яркий броский цветовой эффект создаваемого объекта в медном стиле.